9. IWS - Internationales Weihnachtsschwimmen (Kiel)

kiel2014Vom 13.-14.12.2014 war unser Wettkampfteam zu Gast beim 39. IWS - Internationales Weihnachtsschwimmen in Kiel.

Kleine, als auch große Schwimmer hatten viel Spaß und ein tolles Wochenende. Eigentlich alle konnten sich über tolle Platzierungen und auch über das ein oder andere Edelmetall freuen.

Eine rundum gelungene Wettkampffahrt!

Die Platzierungen:

   

Wertung im Jahrgang 2003/2004

Felix Klinger

2004

100m Schmetterling
200m Lagen
50m Schmetterling
100m Rücken
50m Freistil
400m Freistil

5.
10.
9.
10.
12.
4.

Leon Neymeyer

2003

100m Lagen
100m Schmetterling
200m Lagen
50m Schmetterling
100m Rücken
50m Freistil
400m Freistil

8.
2.
4.
2.
4.
5.
2.

Mandana Noga

2004

100m Lagen
100m Brust
50m Brust
50m Freistil
50m Rücken
100m Freistil

21.
25.
22.
32.
15.
30.

Richard Repa

2003

100m Brust
50m Brust
800m Freistil
200m Brust
50m Freistil
100m Freistil

7.
5.
2.
3.
7.
5.

Benedikt Volkmer

2004

100m Brust
50m Brust
100m Rücken
50m Freistil
50m Rücken
100m Freistil

16.
15.
17.
25.
14.
17.

Wertung im Jahrgang 2001

Laura Klinger

2001

100m Lagen
200m Rücken
200m Lagen
50m Schmetterling
200m Schmetterling
400m Freistil

4.
3.
5.
2.
1.
1.

Lara Neymeyer

2001

200m Freistil
100m Brust
50m Brust
50m Schmetterling
200m Brust
100m Freistil

13.
13.
11.
19.
6.
18.

Wertung im Jahrgang 2000

Hanka Gränitz

2000

100m Lagen
200m Freistil
100m Schmetterling
200m Lagen
50m Schmetterling
100m Rücken
400m Freistil
100m Freistil

2.
2.
1.
2.
3.
3.
1.
3.

Wertung in der Altersklasse 20

Ilan Heifets

1994

100m Lagen
200m Freistil
100m Schmetterling
50m Schmetterling
50m Freistil
100m Freistil

11.
4.
6.
10.
11.
9.

Ulrike Mentzel

1994

200m Freistil
100m Schmetterling
50m Schmetterling
50m Freistil
100m Freistil

1.
6.
5.
2.
2.

Michael Roth

1994

100m Lagen
100m Brust
50m Brust
50m Schmetterling
50m Freistil
100m Freistil

14.
10.
12.
15.
12.
10.

Wertung in der Altersklasse 25

Milan Gajewski

1986

100m Lagen
100m Brust
50m Brust
50m Schmetterling
50m Freistil
50m Rücken
100m Freistil

4.
4.
3.
3.
4.
5.
4.

Norman Repkow

1988

200m Freistil
100m Schmetterling
100m Rücken
50m Freistil
100m Freistil

1.
2.
1.
1.
1.

Wertung in der Altersklasse 30

Heike Nafe

1984

200m Freistil
100m Schmetterling
50m Schmetterling
50m Freistil
50m Rücken

2.
1.
1.
1.
1.

Robert Weißhuhn

1984

200m Freistil
100m Schmetterling
200m Lagen
800m Freistil
50m Schmetterling
200m Schmetterling
400m Lagen
400m Freistil
100m Freistil

1.
2.
2.
1.
1.
2.
1.
1.
1.


Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen